18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Начались прения по делу «Хромой лошади»

Начались прения по делу «Хромой лошади»
  • 22 янв 2013 12:06
  • 0
  • 1709

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

После перерыва, объявленного 10 января в связи с лечением в больнице владельца заведения Анатолия Зака, Ленинский районный суд Перми приступил к прениям по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь».

Сегодня подсудимый Анатолий Зак был доставлен в суд. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье». Сегодня же свою позицию по данному делу намерено озвучить гособвинение. Соответственно, будет объявлено, какое наказание потребует прокурор для фигурантов процесса по «Хромой лошади».

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь», произошедший 5 декабря 2009 года, унес жизни 156 человек, еще несколько сотен пострадали, десятки детей остались сиротами. Суд над обвиняемыми начался осенью 2010 года. Фактическому владельцу сгоревшего клуба Анатолию Заку предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц». По этой же статье в качестве обвиняемых проходят исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов.
Главный госинспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, инспекторы Госпожнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева - в халатности, выразившейся в ненадлежащих проверках кафе. Пиротехники Игорь и Сергей Дербеневы, организовавшие в «Хромой лошади» фейерверк, обвиняются в нарушении правил использования пиротехнических изделий, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей.

Отметим, что 14 мая 2012 года Ленинский районный суд Перми приговорил совладельца заведения Константина Мрыхина к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его дело было выделено в отдельное производство.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+