18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Геннадий Тушнолобов утвержден

Геннадий Тушнолобов утвержден
  • 24 янв 2013 11:44
  • 0
  • 1137

Фото: Новости Перми

Сегодня четырнадцатое пленарное заседание Законодательного Пермского края началось с процедуры утверждения на пост председателя регионального правительства Геннадия Тушнолобова. И хотя в кулуарах все уже было давно согласовано, закон обязывал испытать бывшего главу фракции «Единая Россия» депутатскими вопросами и мнениями.

Владимир Корсун, заместитель руководителя фракции КПРФ в Заксобрании, был настроен достаточно воинственно и засыпал Геннадия Тушнолобова вопросами, в которых напомнил ему деятельность прошлых лет на посту главы фракции единороссов, которая неоднократно поддерживала непопулярные в народе, но выгодные правящей партии законодательные инициативы, зачастую их вносил бывший губернатор Олег Чиркунов.

«Вы с кем? С Чиркуновым или с Басаргиным?», - подытожил г-н Корсун.

Геннадий Тушнолобов ответил, что «не хотел бы вступать в политические дебаты».

Правительство должно не рассуждать, а работать. Работа фракции «Единая Россия» была открытой, и если фракция решала поддержать какую-либо инициативу, то руководитель не имеет права сказать, что оно неверное. Любое неверное решение можно отменить или откорректировать, однако, если нет никакого решения, то и результата никакого не будет. Сколько ноль на ноль не дели –- будет ноль.
- Геннадий Тушнолобов. 
В итоге Владимир Корсун назвал Тушнолобова человеком, олицетворяющим путь правящей партии по превращению Пермского края в сырьевой придаток, сокращению населения и усложнению выборного законодательства. И заявил, что голосовать будет против.

Другие депутаты были настроены не столь негативно. Например, депутат Алексей Бурнашов выступил с напутствием Геннадию Тушнолобову поддержать на новом посту малый и средний бизнес, «который должен быть якорем бюджета».

А по словам депутата Юрия Борисовца, условия, в которых будет работать г-н Тушнолобов – тепличные, или «по крайней мере, нет проблем, которые нельзя было бы решить, учитывая его опыт».

Сам Тушнолобов среди своих задач на новом посту выделил реформирование регламента правительства и создание дружного и работоспособного коллектива. В частности, он отметил, что придется серьезно поработать с кадровым составом правительства. 

Мои пожелания (новому премьеру) были высказаны по шести членам правительства, по их возможной отставке. Думаю, что в ближайшее время эти вопросы будут решены.
 - приводят слова губернатора Виктора Басаргина РИА Новости. Должности и фамилии не уточняются.

В рамках повестки депутаты проголосовали также за досрочное прекращение депутатских полномочий Геннадия Тушнолобова, бывшего до судьбоносного назначения парламентарием.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+