18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Миссионерскую деятельность обсудят пермские законодатели

Миссионерскую деятельность обсудят пермские законодатели
  • 24 янв 2013 15:13
  • 0
  • 826

Фото: Новости Перми

Депутат Александр Телепнев предложил создать рабочую группу по разработке проекта закона «О миссионерской деятельности на территории Пермского края». По словам депутата, объектами миссионерской деятельности часто становятся наименее защищенные группы населения, в том числе дети.

«Необходимо создание единой рабочей площадки, на которой смогут присутствовать представители всех религиозных течений, дабы решить, нужны ли какие-то законодательные нормы, - заявил депутат Телепнев. - Мы хотели бы урегулировать деятельность религиозных организаций, которые могут входить в наши дома, а также взаимодействовать с несовершеннолетними».

Мнение депутатского корпуса разделились. Как было отмечено в ходе обсуждения, ни автор, ни приглашенный сотрудник МВД не смогли объяснить на прошедшем накануне заседании комитета, каких правовых норм не хватает в законодательстве, дабы уберечь граждан от мошенничества на религиозной почве.

Илья Шулькин обратил внимание на то, что вся законодательная база уже имеется: «Несовершеннолетних и так запрещено привлекать к религиозной деятельности без письменного согласия родителей. Так что создание такой площадки целесообразно не в ЗС, а на базе межрелигиозного консультативного центра».

В то же время, Юрий Борисовец предложил не зарубать инициативу на корню, а поддержать. Дмитрий Скриванов согласился с коллегой.

Владимир Данилин высказался: «Есть экстремистские и террористической направленности религиозные течения. Я бы хотел вступить в рабочую группу».

В итоге во временно созданную рабочую группу для обсуждения данного вопроса и избрания путей решения проблемы записалось 7 депутатов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+