18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты вновь обсуждают отмену маршруток в Перми

Депутаты вновь обсуждают отмену маршруток в Перми
  • 24 янв 2013 10:47
  • 0
  • 896

Фото: Новости Перми

Вчера комитет по городскому хозяйству Пермской городской думы в очередной раз рассматривал вопрос запрета маршрутных такси и снова ни к чему не пришел - мнение депутатов неоднородно.

Напомним, инициатива принадлежит Павлу Ширеву. В мае прошлого года депутат предложил отказаться от «двойных стандартов», которыми грешат владельцы маршрутных такси, устанавливая свой, повышенный, тариф на проезд.

Почему пассажиры ГАЗелей должны платить за проезд 25 рублей, когда мы приняли единый тариф на все виды транспорта - 13 рублей? В маршрутках не действуют проездные, не выдаются билеты, а водители высаживают людей посреди проезжей части, что создает на дорогах аварийные ситуации.
- Павел Ширев.
Против предложения депутата выступает администрация города. Руководитель департамента дорог и транспорта Денис Гвоздев пояснил, что в соответствии с федеральными нормами муниципалитет не может отказываться от данного вида перевозок. 

Мнения остальных депутатов по данному вопросу разделились, сообщает «Коммерсантъ». Председатель комитета Вячеслав Григорьев отметил, что жители отдаленных районов Перми «успешно» пользуются данным транспортом. Депутат Денис Ушаков предложил городским властям заниматься созданием муниципального парка, «тем более, что этому сейчас никто не будет противостоять». На это предложение Денис Гвоздев заявил, что создание муниципального предприятия в области пассажирских перевозок не ограничит права бизнеса. Депутат Максим Тебелев отметил, что в данном случае запретными методами проблему не решить. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+