18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Администрация Перми проиграла в суде перевозчикам

Администрация Перми проиграла в суде перевозчикам
  • 07 фев 2013 12:55
  • 0
  • 1082

Фото: Новости Перми

Федеральный арбитражный суд Уральского округа 6 февраля отклонил кассационную жалобу департамента дорог и транспорта администрации Перми по спору с группой перевозчиков об отмене автобусных конкурсов.

Как сообщает «Новый компаньон», суд постановил, что шесть из девяти критериев проводившихся департаментом в прошлом году конкурсов на право обслуживания городских автобусных маршрутов противоречат законодательству.

Напомним, в июле-октябре 2012 года департамент дорог и транспорта выставил на конкурс около 20 автобусных маршрутов. Документация торгов была оспорена участниками рынка – в краевой арбитраж поступило 13 исков от различных компаний и индивидуальных предпринимателей. В конце ноября суд первой инстанции частично удовлетворил эти иски, признав, что как минимум один из девяти конкурсных критериев, а именно наличие у перевозчика банковской гарантии, является незаконным.

Департамент дорог и транспорта был вынужден приостановить конкурсные процедуры и подать кассационную жалобу. Однако решение вышестоящего суда оказалось ещё более жёстким. Кроме требования о банковских гарантиях, отмене подлежат ещё пять конкурсных критериев – размер бюджетной субсидии, наличие у перевозчиков положительного опыта работы, соотношение мест для сидения с общей вместимостью автобусов, наличие в салонах автобусов систем видеофиксации и автоинформаторов. Действительными признаны лишь три критерия – экологический класс автобусов, низкопольность и добровольное страхование ответственности за причинение вреда третьим лицам при эксплуатации транспортных средств.

В настоящее время департамент дорог и транспорта разрабатывает проект новой конкурсной документации. Ожидается, что информация о результатах этой работы будет представлена Пермской городской думе в срок до 1 апреля.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+