18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Жительница заблокированного в центре Перми дома обратилась в МЧС

Жительница заблокированного в центре Перми дома обратилась в МЧС
  • 14 фев 2013 10:43
  • 0
  • 907

Фото: Новости Перми

Подход и проезд к деревянному двухэтажному дому № 109 по ул. Екатерининской все еще не обеспечен.

На неделе начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю Олег Попов провел прием граждан в общественной приемной Президента Российской Федерации. Одной из обратившихся стала жительница дома № 109 по ул. Екатерининская. Женщина рассказала, что проезд и подход к дому в связи со строительством объекта на территории двора все еще перекрыт, и выразила надежду, что МЧС может заставить застройщика прекратить стройку.

В соответствии с требованиями законодательства, проезд пожарной техники к дому обеспечивается. Прекратить стройку МЧС не вправе, это будет незаконным требованием со стороны нашего ведомства. С 2007 года с МЧС сняты полномочия участия на всех этапах строительства. Однако есть ведомства которые напрямую отвечают за данное направление.  
- пояснил Олег Попов.
Глава краевого МЧС дал необходимые рекомендации заявительнице, в ходе диалога был определен порядок дальнейших действий жильцов дома №109, а также перечень организаций для их обращений, в некоторых случаях - уже повторно, сообщили в пресс-службе ведомства. 

В аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае сообщили, что временный подход к дому через территорию школы организован, подъезд - нет. Это означает, что в случае чего к дому не смогут подъехать ни скорая помощь, ни пожарные, ни машины аварийных служб. 

Напомним, что 28 января в Администрации Ленинского района по предложению Уполномоченного по правам человека состоялось межведомственное совещание по проблеме жителей дома по ул. Екатерининская 109. Итогом стало решение организовать для жильцов временный подход через территорию средней школы №7 в срок до 1 февраля.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+