18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Стоимость жилья экономкласса в Прикамье будет снижена на 20%

Стоимость жилья экономкласса в Прикамье будет снижена на 20%
  • 18 фев 2013 11:14
  • 0
  • 1047

Фото: Новости Перми

Как заявил Михаил Бабич, полпред президента в Приволжском федеральном округе, ежегодно с 2013 по 2017 годы в России будет вводиться не менее 5 миллионов квадратных метров жилья по ценам не превышающим 30 тысяч рублей за кв.метр.

15 февраля в Оренбурге полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич обсудил основные задачи реализации общероссийского проекта по строительству жилья экономического класса для жителей регионов ПФО. Михаил Бабич заявил, что в течение пяти лет стоимость квадратного метра квартир стандарта экономкласса будет снижена на 20%. Сделать жилье доступным позволит комплекс мер, утвержденных Президентом России и Правительством РФ.

Фондом содействия развитию жилищного строительства создан банк данных федеральных земель. Федеральная земля, предназначенная под строительство жилья экономкласса, застройщикам предоставляется бесплатно. Субъекты Федерации финансируют подведение коммунальной инфраструктуры и создание социальной инфраструктуры. Всё это удешевляет себестоимость такого жилья. 
- Михаил Бабич.
Кроме того, отметил полпред, цены на жилье будут фиксироваться нормативно, условием аукциона. Заказ получит тот застройщик, который предложит самую низкую цену за квадратный метр от начальной среднерыночной стоимости. 

Отметим, что в Пермском крае в целях увеличения объемов строительства жилья экономкласса уже завершена разработка проекта концепции долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Пермском крае в 2013-2015 годах». В настоящее время законопроект проходит процедуру согласования и будет внесен на рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края в этом месяце. Кроме того, проект на 2013 -2015 годы предусматривает увеличение доли ввода жилья экономкласса в общем объеме вводимого жилья с 35 % в 2011 году до 60 % к 2015 году и создание фонда арендного жилья в объеме 9 200 кв.м.

За 2012 год в среднем на 1 жителя Прикамья построено 0,3 кв.м. жилья. Лучший показатель достигнут Пермским районом – 0,85 кв.м., а также Бардымским, Чернушинским, Усольским, Очерским районами и в г. Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+