18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми пенсионерам не дадут привилегии бесплатного проезда

В Перми пенсионерам не дадут привилегии бесплатного проезда
  • 19 фев 2013 13:23
  • 0
  • 3154

Фото: Новости Перми

Депутаты приняли решение внедрить электронную систему оплаты проезда в общественном транспорте, а тему бесплатного проезда для пенсионеров закрыть.

Сегодня состоялось заседание комитета по экономическому развитию Пермской городской думы. Депутаты рассмотрели вопросы внедрения на транспорте электронной системы оплаты проезда и введения для пенсионеров бесплатного проезда.

Для того, чтобы понять каких затрат потребует введение бесплатного проезда, необходимо привлечь сторонние организации для изучения структуры передвижения льготников. На данный момент есть заявки от двух компаний, которые в течение двух месяцев готовы осуществить мониторинг. Стоимость услуг - от 150 до 200 тыс. рублей.
- заявил начальник Департамента дорог и транспорта горадминистрации Денис Гвоздев.
На данное предложение Сергей Южаков, заместитель главы администрации, ответил, что тему бесплатного проезда для пенсионеров надо закрывать. «Сейчас бесплатный проезд для льготников, в том числе и пенсионеров, существует только в Москве. Последним среди городов-миллиоников в регионах от бесплатного проезда отказался Екатеринбург 4 года назад», - сказал политик.

Второй вопрос нашел свое решение - было решено провести в середине мая круглый стол, на котором более подробно рассмотреть технические характеристики и порядок внедрения новой системы оплаты проезда. После этого вопрос может быть вынесен на пленарное заседание Пермской городской думы в июне 2013 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+