18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Депутат от Пермского края миллиардер Ломакин уходит из Госдумы

Депутат от Пермского края миллиардер Ломакин уходит из Госдумы
  • 20 фев 2013 17:08
  • 0
  • 1218

Фото: итар-тасс
Автор: Александр Романов

Депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Ломакин подал заявление о досрочном сложении полномочий вслед за однопартийцем Владимиром Пехтиным.

Об этом пишут «Ведомости». Комитет Госдумы по регламенту рекомендовал рассмотреть вопрос досрочного прекращения полномочий депутата на заседании палаты в пятницу, 22 февраля.

Как отмечается в проекте постановления, внесенного в Госдуму, Ломакин написал письменное заявление 15 февраля. Мандат директору ЗАО «Международная калийная компания» Анатолию Ломакину достался в августе прошлого года, после прекращения полномочий депутата Андрея Климова, занявшего пост сенатора от Пермского края. Изначально мандат предложили бывшему министру природных ресурсов, советнику президента России Трутневу, однако тот от него отказался, после чего мандат был передан Ломакину. Состояние Ломакина, по данным журнала Forbes, оценивается в $1,2 млрд.

Добавим, что единоросс Владимир Пехтин отказался от полномочий депутата Госдумы из-за выдвинутых против него обвинений в том, что он владеет собственностью в США, которую не задекларировал. Он пояснил, что не хочет, чтобы эти обвинения бросали тень на партию, и вообще считает, что истинная цель этих обвинений — дискредитировать не его, а всю власть.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+