18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих одобряет введение контроля за расходами чиновников

Валерий Сухих одобряет введение контроля за расходами чиновников
  • 05 мар 2013 14:32
  • 0
  • 1100

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Председатель Законодательного собрания Пермского края в своем блоге порассуждал о том, к чему приведет изменения федерального законодательства, обязывающие депутатов отчитываться не только о доходах, но и о расходах.

Напомним, закон о контроле за расходами чиновников был принят в ноябре 2012 года и вступил в силу с 2013 года. Согласно тексту документа, чиновник должен не только отчитаться за крупные сделки, но и предоставить информацию об источниках получения средств, за счет которых была совершена сделка. В противном случае чиновнику грозит увольнение.

В связи с этим депутаты краевого заксобрания приняли в первом чтении соответствующие изменения в краевой закон о статусе депутата Законодательного Собрания. Если на мартовском пленарном заседании законопроект будет принят, депутаты будут обязаны до 1 апреля задекларировать не только доходы, но и расходы по каждой сделке на сумму, превышающую общий доход депутата и супруга за последние три года. Валерий Сухих уверен, что такая норма контроля необходима.

«В рамках дискуссии поинтересовался перспективами внедрения механизма контроля, как государственного так и общественного, над расходами чиновников. На мой взгляд, такой подход снимет многие вопросы. Ведь тогда можно будет соотнести декларируемые доходы и фактические расходы. Причем, ведущая роль в этом вопросе принадлежит общественности. Мне кажется, что такая система необходима. В противном случае мы по-прежнему будем наблюдать факты несоответствия скромных деклараций с фактическим потреблением.

Невозможно приставить за каждым чиновником работника прокуратуры. Поэтому убежден, что необходим общественный контроль за расходами чиновника и его семьи!», - эмоционально высказался Сухих, не раз обвиняемый общественностью в нечистом бизнесе с переписанной на жену и брата «Пермфармацией», а также в незаконной приватизацией МУП «Пермские аптеки».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+