18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае ожидается дождь и резкое потепление до плюсовой температуры

В Пермском крае ожидается дождь и резкое потепление до плюсовой температуры
  • 15 мар 2013 11:36
  • 0
  • 1499

Фото: Новости Перми

Днем 15 марта ветер в регионе сменится на южный и усилится до 5-10 метров в секунду. Температура начнет повышаться, по северу края пройдет небольшой и умеренный снег. Температура поднимется с минус 12-14 до минус 2-4 градусов. На севере региона будет холоднее.

Резкое повышение температуры принесет средиземноморский циклон. С ним будут связаны резкие колебания температуры и сильные осадки на значительной территории, сообщает центр геоинформационных систем Пермского государственного национального исследовательского университета.

Приход весны в Пермский край будет сопровождаться сильными осадками в объеме месячной нормы. 16 марта в восточных и северных районах осадки начнутся в виде снега, затем снег перейдет в дождь, в первой половине дня возможен сильный замерзающий дождь и гололед. По южной половине края, в том числе и в Перми, осадки будут менее интенсивными (5-10 миллиметров), преимущественно в виде дождя. Ветер будет с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха днем в субботу значительно повысится, по югу края — до плюс 4-5 градусов, среднесуточная температура окажется выше нормы на 5-8 градусов.

В воскресенье, по предварительным прогнозам, продолжатся умеренные и сильные осадки (до 10-15 миллиметров за сутки) по югу — в виде дождя, по северу — в виде снега. Всего за выходные дни по северной половине края может выпасть от одной до полутора месячных норм осадков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+