18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Трутнев: «Я никогда не давал поручений Григорию Куранову»

Трутнев: «Я никогда не давал поручений Григорию Куранову»
  • 18 мар 2013 12:13
  • 0
  • 1464

Фото: Новости Перми

Посетивший Пермь в конце прошлой недели советник президента, бывший губернатор края Юрий Трутнев прокомментировал сообщения в прессе относительно своего теневого участия в пермской политике, а также отставку протеже – Григория Куранова.

У меня нет никаких особых отношений с Басаргиным. У меня есть особое отношение к Пермскому краю. Оно останется всегда в жизни, потому что я здесь родился и прожил большую часть жизни. У меня к Виктору Фёдоровичу только одно пожелание - чтобы он честно и эффективно работал на благо жителей. Если потребуется моя помощь – я буду рад. 
- сказал Юрий Трутнев. 

Советник президента также вспомнил свои взаимоотношения с предшественником Басаргина – Олегом Чиркуновым. «Тут тоже дело не в личных отношениях. Когда я работал в министерстве природных ресурсов, у меня было немало возможностей для помощи Пермскому краю. Олег Чиркунов это упорно не хотел использовать». 

По просьбе журналистов Юрий Трутнев прокомментировал и громкий уход Григория Куранова из администрации Басаргина: «Что касается ухода Григория Куранова: комментарии со стороны губернатора были странные. Я никогда не давал каких бы то ни было поручений Григорию Владимировичу. В самом уходе не вижу ничего плохого или драматического. Григорий Владимирович – активный, востребованный человек, он за это время сменил уже два места работы, и я надеюсь, что в качестве депутата ГД он будет более полезен Пермскому краю. На место Григория Владимировича пришел Дмитрий Иванович (Самойлов – Ред.) – абсолютно опытный человек, хорошо знающий Пермский край. У меня нет ни малейших сомнений в нем».

Также на пресс-конференции Юрий Трутнев высказался по поводу выборов губернатора и строительства зоопарка в Черняевском лесу: «Строить зоопарк в Черняевском лесу можно, если не будет срублено ни одного дерева. Этот парк – лёгкие города». Выборы, считает политик, обязательно состоятся: «Они должны быть, но о досрочном снятии Виктора Басаргина пока речи нет». Сам Трутнев ни на какие должности в Пермском крае не претендует, его возвращение в Пермь возможно только в связи с выходом на заслуженный отдых.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+