18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Отравившимся тортами «Кондитерской Софья» помогут получить компенсации

Отравившимся тортами «Кондитерской Софья» помогут получить компенсации
  • 22 мар 2013 17:27
  • 0
  • 1419

Фото: Новости Перми

Пермский Роспотребнадзор готов защитить интересы пермяков в суде и потребовать от недобросовестной компании оплатить лечение и моральный вред.

19.03.2013 года Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю в отношении ООО «Кондитерская Софья» возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Пермского края.

Ведомство наделено полномочиями обращаться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей, законных интересов неопределенного круга потребителей. Чтобы подготовкой иска в суд занялось управление, гражданам необходимо направить в адрес соответствующее заявление с приложением копий документов, одтверждающих факт приобретения и употребления в пищу кондитерской продукции ООО «Кондитерская Софья», а также копии документов, подтверждающих факт причинения вреда здоровью и расходы на лечение и в связи с лечением.

Документами, подтверждающими факт приобретения продукции, могут быть кассовые чеки, показания свидетелей. Документами, подтверждающими факт причинения вреда здоровью, могут быть медицинские документы, выданные лечебным учреждением при обращении за медицинской помощью. Документами, подтверждающими расходы на лечение и в связи с лечением, могут быть кассовые чеки на лекарственные средства, договор с лечебным учреждением в случае получения платных медицинских услуг, кассовые чеки или иные документы строгой отчетности, подтверждающие оплату лечения.

Расходы, понесенные в связи с лечением, также подтверждаются кассовыми чеками или иными документами, оформленными на бланках установленной формы. Кроме того, граждане вправе потребовать компенсации морального вреда. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону: 239 35 50.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+