18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Чета Агишевых и прокурор Белых вступили в поэтическую полемику

Фото: новости перми
Видео: youtube.com
Автор: Родион Бедный

Прокурор Пермского края Александр Белых в стихах прокомментировал приговор  Агишеву, а в ответ получил стихи от супруги бизнесмена Надежды Агишевой.

По просьбе «Нового компаньона» главный прокурор края прокомментировал приговор, вынесенный пермскому бизнесмену, экс-депутату Законодательного собрания Пермского края Андрею Агишеву. Также Белых иносказательно ответил на претензии, высказываемые четой Агишевых к его семье.

«С одной стороны, за год в крае осуждается 21 тыс. человек. И чем отличается этот гражданин от другой 21 тыс. граждан, я не знаю. И не вижу оснований что-то комментировать. С другой стороны... Две недели назад праздновалось 100-летие Сергея Владимировича Михалкова. И среди прочих материалов был опубликован ряд стихов, которые раньше не публиковались. И я прочитал такую вещь, которая, на мой взгляд отражает всё, что происходит:

«Шипите, злобствуйте, друзей моих кляня,
Вы с ними не поссорите меня.
Я, к вашему большому сожаленью,
не собираюсь с вами воевать.
На вашу ложь, на ваши заявленья,
На вас самих мне просто наплевать.
Я проживу положенное мне,
Стараясь не запачкаться в говне.
Когда умру, я тоже буду жить
И вам назло Отечеству служить».

Безусловно, мне крайне неприятно. За 20 лет моей службы никто себе ничего подобного не позволял - даже Салман Радуев», - цитирует «Компаньон» Александра Белых, прокурора Пермского края.

Ответ не заставил себя долго ждать. Надежда Агишева на своей странице в фейсбуке озвучила его:

«Мне глубоко наплевать на семью Белых. И в загробную жизнь краевого прокурора я не верю. Я верю в закон и порядок. И буду воевать за свои идеалы до конца. За год в крае осуждается 21 тыс.человек. Сколько из них осуждается незаконно, по заказу, по оговору или для галочки в отчете прокуратуры? «Гражданам» ломают жизнь и вымогают деньги, кого-то убивают в отделения полиции и СИЗО. Как обстоят дела в местах лишения свободы нам рассказала Маша Алехина. Сегодня об этом знают все. ЕСПЧ загружен жалобами из России. И на этом фоне с пафосом читать стихи про служение Отечеству? Деньги верните, Александр Юрьевич, 48 тысячам акционеров ИК «Ермак», а потом плохие стихи зубрите. Привет брату».

Также Агишева записала стихотворный видеоответ , где декламирует «Стихи о самом главном» Веры Полозковой, с выражением произнося «И поэтому, моя девочка, не пора еще, не пора».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+