18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Пермяк играл в прятки с судебными приставами

Пермяк играл в прятки с судебными приставами
  • 26 мар 2013 16:39
  • 0
  • 923

Фото: Новости Перми

Когда судебные приставы прибыли в дом неплательщика алиментов, должник спрятался на чердаке и мог бы остаться незамеченным, если бы сам себя не выдал.

«Должники-выдумщики» – отдельная категория граждан. Для того что бы сообщить им о возбуждении исполнительного производства или вручить повестку судебные приставы подчас проявляют способности Шерлока Холмса или Эркюля Пуаро.

Так, судебные приставы Частинского отдела УФССП России по Пермскому краю при исполнении исполнительских действий столкнулись с очередным «оригиналом». Мужчина, уклоняющийся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, увидев как к его дому подъехал служебный автомобиль ФССП, вспомнил детство и решил сыграть в «прятки». Пока судебные приставы заходили во двор жилого дома, должник скрылся на чердаке. Не обнаружив в доме хозяев, служители Фемиды хотели было уже уходить, но их внимание привлекли подозрительные шорохи на чердаке.

Подумав о том, что все уже позади, и можно спокойно выходить из своего укрытия, мужчина сам выдал себя. Должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о грозящей уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка), в случае невыполнения требований исполнительного документа.

В службе судебных приставов отмечают, что укрывательство и игры с законом только усугубляют положение должников.
 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+