18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В пермском аэропорту усилена система безопасности

В пермском аэропорту усилена система безопасности
  • 29 мар 2013 10:59
  • 0
  • 1270

Фото: Новости Перми

В нынешнем году пермские воздушные ворота сменили не только статус и название – на ОАО «Международный аэропорт г. Пермь», но и подтвердили класс аэропорта, что повлекло усиление мер безопасности.

По документам новый статус аэропорт получил 11 марта, сообщил «Новостям Перми» Сергей Травкин, начальник линейного отделения полиции в аэропорту города Перми. Сейчас завершается процедура сертификации, аэровокзалу присвоен первый класс. Этому способствовало увеличение пассажиропотока (на 21,6%), удовлетворительное состояние взлетной полосы, возможность принимать любые суда, а также обслуживание достаточного количества международных авиарейсов.

В связи с необходимостью соответствовать высокому классу и в части обеспечения безопасности, в этом году было приобретено и уже частично установлено новое оборудование. Это газоанализатор, работающий на определение взрывчатых веществ, LQ-тест, выявляющий на расстоянии наличие у пассажиров горючих, спиртосодержащих, кислотосодержащих жидкостей в объеме больше разрешенного, и второй хомоскан, с помощью которого человека можно обыскать, не раздевая. А также около полусотни видеокамер с памятью 30-45 суток, в том числе с дальностью 200 метров, которые снимают круглосуточно весь аэродром (виден даже спичечный коробок).

Наши пассажиры, несмотря на правила, все равно берут с собой на борт запрещенные предметы – алкоголь, ножи, ножницы, различные спреи, лаки. С поступлением нового оборудования мы стали больше выявлять такие случаи и изымать запрещенные предметы.
- сообщил Сергей Травкин, начальник линейного отделения полиции в аэропорту города Перми.

Кроме того, как рассказал глава полиции аэропорта, с этого года Росавиация дала авиакомпаниям жесткие установки высаживать пьяных пассажиров. В случае выявления на борту человека с признаками алкогольного опьянения, капитан судна или представитель авиакомпании вправе не допустить пьяницу до полета. Также для этих целей разрешена вынужденная посадка, счет за которую представят пьяному дебоширу.

Еще одна проблема аэропорта – жалобы пермяков на кражи вещей из багажа. Мужчины и женщины отправляют в багаж неупакованные сумки, в которые складывают деньги, телефоны, украшения, а потом удивляются, что это пропадает. Важно отметить, что в пермском аэропорту кражи из багажа не происходят, так как на всем пути следования багажа от приемника до борта установлены видеокамеры. Как заверяет Сергей Травкин, все кражи происходят во время трансферов в Шереметьево и Домодедово.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+