18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Депутатам не понравился проект реорганизации движения общественного транспорта в Перми

Депутатам не понравился проект реорганизации движения общественного транспорта в Перми
  • 12 апр 2013 14:46
  • 0
  • 922

Фото: Новости Перми

Вчера в Пермской городской Думе состоялся «круглый стол» по обсуждению проекта решения «Об утверждении порядка формирования Единой маршрутной сети городского пассажирского транспорта общего пользования».

Проект подготовлен во исполнение принятой Думой Концепции развития городского пассажирского транспорта общего пользования. Администрация предлагает при разработке транспортной схемы минимизировать дублирование маршрутов и временных затрат на перемещения, оптимизировать расходы, обеспечить безопасность перевозок и равную доступность для всех жителей города.

В связи с этим предполагается, что среднее время оборотного рейса маршрута не будет превышать 90 минут, маршрут не будет включать более 3 крупных транспортно-пересадочных узлов (с учетом начального и конечного) и совпадение расположенных подряд остановочных пунктов составит не более 8 единиц.

По замыслу разработчиков, реализация проекта приведет к сокращению протяженности маршрутов, времени в пути и загруженности улично-дорожной сети.

В ходе обсуждения депутаты высказали сомнения в реальности ряда положений. Был подвергнут сомнению принцип сокращения времени в дороге. «Вряд ли при наличии пересадки с маршрута на маршрут уменьшится время движения из пункта «А» в пункт «Б»», - отметил депутат Олег Бурдин.
Сегодня в бюджете нет средств на реализацию предложенных администрацией идей. Главное сейчас решить вопросы по дублирующим маршрутам и субсидиям перевозчикам, а не заниматься строительством больших транспортно-пересадочных узлов.
- подчеркнул Арсен Болквадзе.
17 апреля этот вопрос будет рассмотрен на заседании комитета по городскому хозяйству Гордумы. Отметим, что Пермь выступает пионером в создании новой схемы движения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+