18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Анатолий Маховиков стал фигурантом уголовного дела

Анатолий Маховиков стал фигурантом уголовного дела
  • 19 апр 2013 10:32
  • 0
  • 1179

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Служба судебных приставов привлекла  главу администрации Перми к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, в марте 2012 года в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП поступил исполнительный документ, выданный Ленинским районным судом Перми, об обязании городской администрации предоставить пермяку благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. В соответствии с действующим законодательством, судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем глава горадминистрации Анатолий Маховиков был уведомлен надлежащим образом.

В течение года решение суда должником не исполнялось, жилье гражданину предоставлено не было, в связи с чем, судебным приставом-исполнителем был составлен рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». В ходе проверки было установлено, что Анатолий Маховиков неоднократно предупреждался об уголовной ответственности, но мер по предоставлению жилья пермяку не принимал, и, более того, при формировании бюджета на текущий год не внес в финансовый документ статью расходов на исполнение решения судов по расселению из аварийного ветхого жилья.

В связи с этим в отношении Анатолия Маховикова возбуждено уголовное дело. При этом обязанность по предоставлению жилья взыскателю остается в силе.

В городской администрации информацию о проверках, сообщенную в УФССП, опровергли. Начальник Управления экспертизы и аналитики аппарата Пермской городской Думы Лев Гершанок заявил, что никаких проверочных мероприятий не производилось. Также, по информации Департамента финансов администрации г. Перми, в текущем бюджете города заложены средства для исполнения решения судов по расселению из аварийного ветхого жилья. Работа по расселению из аварийного ветхого жилья находится на постоянном контроле администрации города.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+