18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Залог в 20 млн за Андрея Головина собран, но чиновник останется в СИЗО

Залог в 20 млн за Андрея Головина собран, но чиновник останется в СИЗО
  • 19 апр 2013 13:42
  • 0
  • 868

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Супруга руководителя «Бюро городских проектов» и его друзья передали деньги для внесения на спецсчет, но суд продлил арест.

Сегодня был последний день выполнения определения суда о внесении залога в 20 млн рублей для освобождения Андрея Головина из СИЗО, и его сторонники успели собрать необходимые деньги. После передачи залоговой суммы должен был быть подписан акт и специальное соглашение об условиях возврата денег, после чего «группе поддержки» Головина предстояло получить определение судьи Ленинского районного суда об освобождении Андрея Головина из СИЗО. Об этом сообщало «Эхо Перми».

Однако сегодня утром Пермский краевой суд отменил постановление от 11 апреля об аресте муниципального чиновника. Согласно картотеке суда, дело рассматривалось в 11 часов утра судьей Николаем Лядовым. Ходатайство следствия направлено на новое рассмотрение, при этом срок содержания Головина в СИЗО продлен до 23 апреля. Несмотря на то что в краевое управление Судебного департамента при Верховном суде РФ были внесены 20 млн рублей залога, само решение о новой мере пресечения, вынесенное 16 апреля, не вступило в законную силу. Учитывая, что решение краевого суда имеет высшую силу, Андрей Головин останется в СИЗО до 23 апреля.

Отметим, что акция по сбору средств на залог для Головина, организатором которой стал депутат Пермского ЗС Илья Шулькин, вызвала негодование общественности. Сбор средств для освобождения из СИЗО фигурнатна трех уголовных дел выглядел циничной шуткой на фоне сообщений о сборе гораздо меньших сумм, необходимых на лечение больных раком детей.

Напомним, руководителя «Бюро городских проектов» Андрея Головина задержали в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь в Варшаву. При себе у него был паспорт гражданина Канады. При этом Головин, являясь фигурантом трех уголовных дел, находился под подпиской о невыезде. Пресс-служба городской администрации сообщила, что Головин, до этого пять раз покидавший Пермь без уведомления следователей, летел в Польшу в командировку, но позже опровергла своё же заявление, сообщив, что на момент задержания Головин находится в отпуске.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+