18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми пройдет митинг в поддержку бездомных животных

В Перми пройдет митинг в поддержку бездомных животных
  • 24 апр 2013 10:40
  • 3
  • 1018

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Столица Прикамья присоединится к Четвертой Всероссийской акции в защиту животных «Россия без жестокости», которая пройдет с 27 по 28 апреля 2013 года под лозунгом «Требуем закон, который защищает, а не убивает!».

В Перми митинг пройдет 27 апреля у памятника «Легенда о пермском медведе» с 15:00 до 17:00.
Основным требованием митингующих является перемсмотр внесенного в Госдуму 23 марта 2011 года Федеральный Законопроект №458458-5 «Об ответственном обращении с животными», который только сейчас прошел второе чтение.
 Из закона, который должен защищать животных, хотят сделать живодерский! Закрепляющий на федеральном уровне уничтожение собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки. Из рабочей группы исключены все представители региональных зоозащитных организаций России и профессионалы - экологи, биологи, кинологи!
- негодуют зоозащитники.
«Несовершенство российского законодательства и установленное им несоответствующее деянию наказание за жестокое обращение с животными приводит к тому, что живодеры-догхантеры безнаказанно открыто издеваются над животными, ежедневно убивая их все более изощренными способами, не стесняясь выступают в СМИ, пропагандируют и призывают к насилию над раздражающими их животными и людьми. И все чаще свидетелями этому становятся дети», - заявляют зоозащитники, напоминая, что многие серийные убийцы и маньяки начинали с издевательств над животными.  

Также представители зоозащитных организаций считают, что отсутствие Федерального закона о защите животных от жестокости, предотвращающего появление бездомных животных, порождает коррупцию в рядах чиновников, в чьем ведении находится распределение и использование бюджетных средств на регулирование численности безнадзорных животных.
«В первую очередь именно таким коррупционерам выгоден неработающий закон, сокращающий численность бездомных собак и кошек лишь на бумаге. Ежегодно из бюджета выделяются сотни миллионов рублей, которые идут на официальную оплату убийства животных», - уверены организаторы акции протеста. 
 
Сейчас по всей стране идет активный сбор подписей под петицией зоозащитников, требующих пересмотреть принимаемый закон, ввести уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, введение обязательной стерилизации/кастрации всех животных, не представляющих породной ценности, чипирование и регистрацию животных-компаньонов, ответственность (вплоть до уголовной) за выброшенное или оставленное животное и др. Уже собрано более 11 тыс. подписей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+