18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

118 тысяч взрослых пройдут диспансеризацию в Пермском крае

118 тысяч взрослых пройдут диспансеризацию в Пермском крае
  • 26 апр 2013 17:03
  • 1
  • 1864

Фото: Новости Перми

Собрание ученого совета ПГМА сегодня декларировало цели и задачи регионального здравоохранения, а также предоставило ожидаемые данные касательно диспансеризации и госпитализации жителей края.

В целом, как призналась Анастасия Крутень, краевой министр здравоохранения, собрание носило «пробный» характер, однако преследуемые цели очень важны.

В 2013 году должны пройти всеобщую диспансеризацию более 118 тыс взрослых человек, а также 240 тысяч детей. Диспансеризация, то есть, полное обследование здоровья, будет бесплатна для населения. Если у жителя на первом этапе обследования будет обнаружено заболевание, то будет проведено дополнительное, уже более конкретное, обследование. Диспансериазцией займутся 109 медицинский организаций края, врачам которых за проведение эту работу будут выплачены дополнительные деньги.

Ректор ПГМА и депутат Законодательного собрания Ирина Корюкина уверена, что работа с муниципалитетами должна стать залогом будущего отрасли здравоохранения.

Кунгурский, Октябрьский районы, Березники демонстрируют высокое желание видеть своих выпускников в роли врачей. В то же время Кочевский, Осинский районы вообще не представили заявки. По этому поводу мы будем работать с главами территорий.
- Ирина Корюкина, декан ПГМА.

Привлечение и закрепление кадров - важный вопрос, уверена ректор. Это и заработная плата и качество работы. «Нам важно, чтобы кадры оставались в отрасли», - подчеркнула Корюкина.

Анастасия Крутень заявила, что министерство готово к открытой работе в публичном пространстве: «В этом году мы настроены на публичную декларацию целей и задач, декларацию результатов, определение формата отчетности, а также готовы реализовать концепцию открытых данных - когда любой проект обсуждается с ученым сообществом».

Министр также отметила, что открытое взаимодействие с населением поможет решить вопрос здорового образа жизни и установить взаимопонимание врачебного сообщества с населением. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+