18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Права пермяков будут охраняться более тщательно

Фото: Александр Никитин

Сегодня, 29 апреля, в Перми было подписано Соглашение о взаимодействии между четырьмя Уполномоченными по правам различных категорий граждан.

Соглашение подписали Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов и Директор Регионального офиса Общественного примирителя на финансовом рынке (Финансового омбудсмена) Ассоциации российских банков в Пермском крае Илья Георгадзе.

Подписанное Соглашение призвано объединить усилия имеющихся государственных и корпоративных правозащитных органов по созданию системы защиты прав человека и гражданина, а также поддержать в своем становлении вновь созданные правозащитные институты. Как говорят омбудсмены, необходимость подписания соглашения была продиктована взаимной обязанностью защиты прав и свобод человека и гражданина, эффективностью согласованного осуществления мониторинга за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

 Сегодня нам необходима государственная и негосударственная правозащита граждан. Поэтому кроме формального подписания Соглашения, последует серия обсуждений действий, потому что сегодня граждане нуждаются в нашей защите и поддержке.
- Павел Миков.

Предметом Соглашения является взаимодействие омбудсменов, выявление, устранение и предупреждение нарушений прав граждан, использование имеющихся информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий. В рамках подписанного Соглашения Уполномоченные намерены обмениваться информацией о нарушениях прав и свобод человека и гражданина, совместно проводить прием граждан по жалобам и обращениям, а также вносить в государственные органы совместные предложения по усилению защиты прав и свобод человека и гражданина, в том числе связанные с принятием, изменением, дополнением и отменой законов и иных нормативных правовых актов.

 Наличие в Пермском крае сразу четырех Уполномоченных имеет для региона большое значение. Как сторонница внесудебного решения конфликтов, я уверена, что мы найдем много точек соприкосновения в сфере государственной и негосударственной защиты прав человека.
- высказалась Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+