18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Первомайские мероприятия начнутся в 11 утра

Первомайские мероприятия начнутся в 11 утра
  • 30 апр 2013 13:21
  • 0
  • 930

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Завтра в Перми на Октябрьской площади состоится первомайская демонстрация, традиционно проводимая профсоюзами. В этом году она проводится под знаком 65-летия Пермского крайсовпрофа и 290-летия Перми. Начало - 1 мая в 11:00.

Профсоюзные колонны пройдут по Октябрьской площади. Для построения каждому району определены специальные места. В составе колонн, подавших в оргкомитет заявки на участие, - представители промышленных предприятий, организаций бюджетной сферы, коммерческих и финансовых структур, общественных организаций, политических партий.

Помимо демонстрации в городском центре ожидается еще немало мероприятий - с 11:00 до 14:00 у скульптуры «Легенда о Пермском медведе» состоится тематическая развлекательная программа, посвященная празднику «Весны и Труда», а на Пермском «Арбате» в 12:00 пройдет флешмоб «Мир, Труд, Май». С 13:30 на улицах города пройдет 84-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда» - старт и финиш на стадионе «Динамо». До этого на стадионе пройдет второй «Забег на каблуках». С 14:00 до 17:00 в сквере у Театра оперы и балета также состоится концертная программа, посвященная 1 мая. Для жителей города выступят творческие коллективы Перми и духовой оркестр, пройдет розыгрыш призов.

В Парке им. Горького пройдет «День СССР», в ходе которого можно будет не только поучаствовать в развлекательных программах, но посетить выставку советских патриотических плакатов на стилизованной фотоплощадке. Пермский планетарий представит для детей премьеру - полнокупольную программу «За волшебным шаром в космические дали». Начало в 12:00.

Праздничные мероприятия пройдут и в районах Перми.

В Свердловском районе в им. ДК им. А.Г.Солдатова» состоится концертная программа с участием творческих коллективов, посвящённая празднику Весны и Труда.

В Мотовилихинском районе в «Центре досуга Мотовилихинского района» Первомай отметят трансляцией музыкальных произведений о празднике и просмотром фильма «Вокзал для двоих». Также будет пройдет тематический танцевальный вечер для ветеранов «Мир! Труд! Май!». 3 мая в Мотовилихе вновь будет работать тематическая программа, посвященная празднику Весны и Труда.

Народное гулянье, посвященное празднику Весны и Труда, состоится и в Кировском районе. Место действия - парк культуры и отдыха. Также жители Кировского района Перми проведут свое первомайское шествие. В ДК им. С.М. Кирова пройдет Праздничный концерт «МИР ТРУД МАЙ», а 4 мая в спорткомплексе «Прикамье» пройдет традиционная весенняя районная легкоатлетическая эстафета.

Районное шествие трудящихся, посвященное празднику Весны и Труда, на площади ОАО «МПО «Искра» проведут жители Орджоникидзевского района. Для жителей района в Сквере «ДЦДиТ «Родина» пройдет радиоконцерт «Весенние мотивы» и Праздничная программа «Весенний бум». У «Альянс» пройдет праздничная программа для жителей микрорайона Кислотные Дачи «Первомай шагает по планете» и вечер отдыха для ветеранов педагогического труда «Первомай». Праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда, пройдет на площади МАУК ДК «Искра». В Клубе им. Златогорского 4 мая вновь будет работать праздничная программа. Отметим, что с 25 апреля по 10 мая у МАОУ ДОД «Детская школа искусств № 9» в течение дня будет работать районная выставка, посвященная празднованию Весны и Труда.

В поселке Новые Ляды праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда «Торжественная музыка весны!», состоится в МАУК «Клуб «Юбилейный».  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+