18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Против Анатолия Маховикова возбуждено еще три уголовных дела

Против Анатолия Маховикова возбуждено еще три уголовных дела
  • 08 мая 2013 10:25
  • 0
  • 1329

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Повод для возбуждения уголовных дел тот же — неисполнение постановлений суда о предоставлении гражданам жилья.

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю находится ряд исполнительных производств об обязании Администрации г. Перми предоставить жилые помещения взыскателям. В августе 2012 года Ленинский районный суд постановил по договору социального найма предоставить двухкомнатную квартиру гражданке Ш, в сентябре 2012 года тот же суд обязал горадминистрацию предоставить благоустроенное жилое помещение еще одному пермяку. В том же месяце Орджоникидзевский районный суд Перми постановил предоставить жилье гражданке В. Ответственным за исполнение постановлений суда был назначен глава администрации Перми Анатолий Маховиков. Поскольку решения судов о предоставлении жилья на данный момент не исполнены, дознавателем Межрайонного отдела судебных приставов возбуждено три уголовных дела в отношении Маховикова.

Напомним, что ранее судебные приставы уже возбудили аналогичное дело против сити-менеджера. В марте 2012 года Ленинским районным судом Перми было выдано постановление об обязании городской администрации предоставить пермяку благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. Жилье предоставлено не было. Отметим, что, несмотря на возбужденные уголовные дела, обязанность по предоставлению жилья взыскателю остается в силе.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+