18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Состоялся парад в честь 68-ой годовщины Великой Победы

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Сегодня в Перми на Октябрьской площади, как и по всей стране 9 мая, состоялся Военный парад в честь Дня Победы.

В этом году решено было увеличить число военной техники, представленной на параде - в этом году жители города смогли увидеть 17 машин. На трибунах ветеранов приветствовал губернатор Пермского края Виктор Басаргин и мэр Перми Игорь Сапко. 

- Более великого праздника нет в России. Этот день увековечил в памяти народа подвиг поколения, проявившего невиданное мужество и стойкость. Во время Великой Отечественной войны из Пермской области были призваны и ушли добровольцами на фронт свыше полумиллиона человек, более 200 тысяч из них не вернулись с войны. Они отдали свои жизни во имя будущего, обеспечив нам возможность мирного и созидательного труда. У многих других война забрала здоровье, дорогих и близких людей. В этот священный день желаю всем жителям Пермского края мира, добра и благополучия! - поздравил собравшихся губернатор. 
 
Планировалось, что Парад Победы смогут увидеть около 8 тысяч жителей города. В двух точках города была организована прямая трансляция праздничной программы - на площади перед Театром-Театром и на ул. Пермской. В действительности количество желающих увидеть Парад Победы превосходило запланированное число, собралась огромное количество народу, а мест на трибунах было мало. Многие на Парад не попали — проход на праздник был организован через 6 входов, оснащенных металлоискателями, это создало еще большую очередь, многие не прошли досмотр. Также затруднительно было посмотреть Парад просто стоя на тротуаре. В городской администрации советовали прийти пораньше и занять места, но тем, кто планировал прийти с детьми, такой вариант явно не подходил. Опять, же, несмотря на запрет продажи алкоголя в центре города, на улицах оказалось очень много пьяных. И, тем не менее, сам парад удался, не все забыли, что это за праздник и благодаря кому все сегодня собрались на Октябрьской площади. 
 
Напомним, что в 23:00 на территории Красных казарм будет запущен праздничный  фейерверк «Салют, победа». Власти нашли возможность вернуть городу большой салют, который не запускают уже несколько лет, поскольку все возможные площадки находятся в зоне посадки самолетов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+