18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми началась озеленительная кампания

Фото: пресс-служба городской администрации

В субботу, 11 мая, в Перми состоялась первая в этом году высадка деревьев. Сезон массового озеленения открыли глава администрации Перми Анатолий Маховиков и главный садовник города Владимир Василенко. Введение этой должности накануне инициировал сити-менеджер.

Озеленительная кампания началась в сквере имени Олега Новоселова. 7 молодых берез высадили студенты ПГСХА и Пермского агропромышленного техникума, представители фонда «Обвинская роза» и общественной организации «Авторский дом».

В этом году весной планируется высадить почти 6 тысяч деревьев и кустарников во всех районах города. Предпочтение отдается деревьям ценных пород: яблоням, рябинам, липам, туям и грушам.

В этом году мы увеличим количество клумб: в прошлом году в Перми разбили 11 тысяч квадратных метров цветников, а в этом году планируем 19 тысяч квадратных метров. Это почти 2 гектара сплошных цветов.
- отметил глава администрации Перми Анатолий Маховиков.

Добавим, в этом году по инициативе сити-менеджера Перми в структуре администрации города введена должность главного садовника Перми. На эту должность назначен выпускник Пермской государственной сельскохозяйственной академии, Московского государственного университета леса, в недавнем прошлом преподаватель Пермской сельскохозяйственной академии Владимир Василенко – кандидат биологических наук, специализирующийся на садово-парковом строительстве, сообщает пресс-служба мэрии.

Владимир Василенко будет следить за тем, чтобы растения хорошо приживались и радовали пермяков. Такой подход продиктован необходимостью удерживать и подтверждать полученный Пермью два года назад статус «Самого зеленого города России».

«Профессиональный подход к озеленению поможет сделать город еще более цветущим и красивым с ранней весны и до поздней осени», - сказал Анатолий Маховиков. По словам главного садовника Перми, в этом году акцент будет сделан на декоративные формы деревьев и кустарников, а также цветочное оформление пермских улиц. Кроме того, в городе планируется высаживать разные виды деревьев и кустарников, которые раньше активно не применялись в городской среде.

Отметим, что в этом году планируется активная высадка многолетних растений и хвойных деревьев – туи и можжевельника. Высадка проходит в два этапа – весной и осенью. Всего будет посажено 14 000 деревьев. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+