18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Защита Анатолия Зака обжаловала приговор

Защита Анатолия Зака обжаловала приговор
  • 13 мая 2013 11:58
  • 0
  • 857

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Адвокат Анатолия Зака подал в Пермский краевой суд предварительную жалобу на обвинительный приговор.

Как сообщил «Ведомостям» адвокат Зака Павел Яковлев, в ближайший месяц защита напишет остальную часть апелляции. Адвокат исполнительного директора клуба Светланы Ефремовой Вадим Маценко сообщил, что также собирается в ближайшее время написать апелляционную жалобу.
Напомним, 30 апреля Ленинский районный суд Перми приговорил фактического владельца «Хромой лошади», в которой на пожаре погибло 156 человек, Анатолия Зака на 9 лет 10 месяцев в колонии общего режима. Треть этого срока он уже отсидел, так как находится в СИЗО с 5 декабря 2009 года. Напомним, во время процесса Зак был единственным фигурантом из восьми обвиняемых, оставшимся под стражей. Исполнительный директор «Хромой лошади» Светлана Ефремова осуждена на четыре года колонии. Столько же получил арт-директора клуба Олег Феткулов. Пиротехники Дербеневы, отец и сын Игорь и Сергей, получили по пять и четыре с половиной года заключения с лишением права заниматься пиротехнической деятельностью. Обоим зачет период пребывания в СИЗО. Экс-руководителю пермского Госпожнадзора Владимиру Мухутдинову выписали штраф 70 тысяч рублей, и он лишен права занимать должности. Инспекторы Госпожнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева осуждены на сроки 5 лет и 4 года в колонии-поселении.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+