18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Отец избитого военнослужащими парня обратился в Европейский суд

Отец избитого военнослужащими парня обратился в Европейский суд
  • 17 мая 2013 10:43
  • 0
  • 1113

Фото: Новости Перми

Драка произошла в районе Красных казарм 25 сентября 2011 года. Российские суды признали виновным отца, который вмешался в конфликт сына с тремя нетрезвыми солдатами.

Напомним, инцидент произошел после футбольного матча в продуктовом магазине. Один из военнослужащих «зацепил» молодого парня плечом, завязалась словесная перепалка, которая послужила катализатором драки. По данным следствия, остановить разгоряченных мужчин смогла лишь полиция. По словам Александра Добарина, отца молодого человека, полиция в конфликт не вмешивалась. В защиту сына выступил лишь он сам, приехав на место инцидента. Вследствие этого он стал фигурантом дела о причинении вреда здоровью одного из солдат — якобы сломал тому челюсть. Суд признал его виновным.

В отношении двух ефрейторов и рядового возбудили дела о хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью, однако оно было прекращено за отсутствием состава преступления. Прокуратура возобновила дело только после обращения омбудсмена.

Как сообщил Добарин, суды, в которые он обращался (в Перми, Екатеринбурге и Самаре (Приволжский окружной военный суд), установили, что солдаты действительно избили его сына. Однако из-за того, что «сделали они это без умысла и без предварительного сговора, состав преступления отсутствует». Трижды вышестоящие суды возвращали дело. Сейчас Александр Добарин направил жалобу в Европейский суд по правам человека, сообщили РИА Новости.

Жалобу направили, теперь ожидаем получения уведомления о том, что она принята в работу. По оценке юристов, если жалобу примут, то это на 100% выигрышное дело.
- сказал Добарин.

Отметим, что сроки рассмотрения жалоб в ЕСПЧ составляют от трех до пяти лет. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+