18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми снесли старинные дома, расписанные художниками из Европы

Фото: Новости Перми

За выходные с карты города исчезли два старых здания в районе Разгуляя. Возвратить их к жизни три года назад пытались художники из Перми, Венгрии и Германии.

Вторая жизнь заброшенных зданий на Пермской, 3а и Суксунской, 1а продлилась недолго. В эти выходные здания были снесены бульдозером.

Напомним, фасады в сентябре 2010 года стали площадкой для искусства художников из Венгрии, Германии и Перми. В рамках фестиваля «Европейские акценты в Перми» мастера кистями внесли яркие краски в жизнь пермяков. Дом стал разноцветной радугой. Сегодня его уже сравняли с землей. Видимо, скоро на этом месте появится либо жилой квартал, либо очередной торгово-офисный центр.

Добавим, что в выходные пытались незаконно снести еще одно значимое для Перми здание - корпус пивоваренного завода. Работников с бензопилами вовремя заметил правозащитник Денис Галицкий и вызвал сотрудников полиции. Дом является охраняемым историческим памятником, однако, как заверил полицейских заказчик работ по сносу здания, разрешение имеется. Как такое возможно, скоро узнаем. Работы на объекте были заморожены до выяснения обстоятельств.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+