18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Преступления на «Белых ночах»: кражи велосипедов и бюджета

Преступления на «Белых ночах»: кражи велосипедов и бюджета
  • 25 июн 2013 15:47
  • 1
  • 1331

Фото: Новости Перми

Сегодня представители полиции провели для СМИ брифинг по происшествиям, случившимся на территории фестивального городка с 1 по 23 июня. Как оказалось, самые большие преступления были совершены организаторами.

Как рассказал Михаил Давыдов, начальник полиции, заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю, за все время проведения фестиваля на территории городка и прилегающей к ней случилось 8 краж велосипедов и одна кража сотового телефона. Стражами порядка были составлены 13 протоколов об административных правонарушениях – несмотря на запрет продажи алкоголя в городке и в непосредственной близости, некоторых пермяков все же пришлось усмирять. В дежурную часть поступило 6 обращений (за все время работы фестиваля) на шум в городке после 22-00. Из инцидентов стоит отметить травмирование несовершеннолетних детей. «Новости Перми» сообщали о них.

С ходом доследственных проверок расходования бюджета фестиваля журналистов познакомил Вячеслав Еговцев, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю. 

Сейчас по фестивалю проводится порядка шести доследственных проверок. Мы работаем в тесном сотрудничестве с контрольно-счетной палатой. Могу сказать, что уже сейчас есть определенные положительные (для нас) моменты, о которых я пока не могу вести речь, так как мы находимся на стадии формирования доказательственной базы. Да, информация частично подтвердилась: уже есть доказательства, что некоторые виды работ были оплачены дважды. В ближайшие 10 дней будет получен результат, о котором можно будет говорить и давать анализ.
- сказал Вячеслав Еговцев.

Михаил Давыдов добавил, что проверка «Белых ночей» - это рядовая ситуация, не связанная с самим фестивалем и его репутацией. «Это наша рутинная работа», - сказал начальник полиции.

О рутинной работе: ежедневно в фестивальном городке дежурили от 30 до 50 сотрудников органов внутренних дел, 60-80 сотрудников частных охранных предприятий, на случай чрезвычайной ситуации было зарезервировано еще 45 полицейских. Всего для обеспечения общественного порядка на период проведения фестиваля «Белые ночи» было задействовано 816 сотрудников полиции и 1961 – ЧОП.

Полицейские отмечают, что сложным рабочим днем для них было 12 июня. В праздник вышли охранять общественный порядок 1443 человек: 366 полицейских, 792 охранников из ЧОПов, 250 курсантов пермского военного института и 35 общественников. Резерв сотрудников МВД на этот день составил 413 человек, в том числе 40 омоновцев.

У нас были определенные проблемы с силами и средствами, потому что параллельно проходил ряд крупных мероприятий, в которых были задействованы в том числе и сотрудники пермского УМВД – Универсиада в Казани, праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, также отряд пермяков отправлен в Дагестан. Безопасность на пермском фестивале мы обеспечили, но с большой натугой для личного состава. Мы были вынуждены отзывать личный состав из отпусков, отменять им выходные.
- Михаил Давыдов.

Всем сотрудникам эти рабочие праздники будут компенсированы, но не в ближайшее время. В грядущие выходные полиции снова будет не до отдыха: состоятся фестивали «Рок-лайн» и «Небесная ярмарка»«Крылья Пармы» и Сабантуй, обеспечение безопасности на которых для полиции – приоритет.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+