18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Действия военных привели к загрязнению среды в ЗАТО Звездный

Действия военных привели к загрязнению среды в ЗАТО Звездный
  • 26 июн 2013 16:03
  • 0
  • 1441

Фото: Новости Перми

В результате действий военных были загрязнены почва и вода в русле реки Студенка. Пермской прокуратурой была проведена проверка, в результате которой было выявлено нарушение законодательства об окружающей природе.

В результате майской проверки прокуратурой Пермского края было выявлено нарушение исполнения законодательства об окружающей природной среде в ЗАТО Звездный. По информации прокуратуры в русле реки Студенка находится восемь разливов мазута, общая площадь которых составляет 2350 кв.м., что представляет серьезную угрозу экологической ситуации района. На данный момент анализ проб воды, взятых из реки, показал превышение нормативов качества воды в 18 раз, а концентрация нефтепродуктов в почве превышает уровень фона в диапазоне от 454 до 2209 раз.

Такое загрязнение стало результатом деятельности войсковых частей, ранее располагавшихся в ЗАТО Звездный. Вопреки законодательным нормам захоронение отходов было произведено непосредственно в почву и реку, что является поводом для возбуждения уголовного дела на основании ч. 2 ст. 247 УК РФ (захоронение или иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды).

На данный момент все материалы проверки находятся на рассмотрении у руководителя следственного отдела СК России по Пермском гарнизону, который примет решение о необходимости возбуждения уголовного дела.   

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+