18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Опухоль Сони Макаровой признана неоперабельной

Опухоль Сони Макаровой признана неоперабельной
  • 05 июл 2013 12:01
  • 0
  • 1192

Фото: Дедморозим
Автор: Дмитрий Титов

В университетской клинике Дюссельдорфа завершились консилиумы: немецкие врачи приняли решение о путях лечения Сони Макаровой, девятилетней пациентки Пермского онко-гематологического центра, деньги на операцию которой собирали всем городом.

Напомним, у Сони Макаровой саркомой мягких тканей, причем опухоль расположилась в теле девочки таким образом, что при удалении есть риск подрезать седалищный нерв. Это означало бы, что ребёнок навсегда окажется обездвижен. Спасительная операция для Сони, которую мог бы сделать только высококлассный хирург, стоит 3 миллиона рублей. Как и в случае с Ксюшей Киселевой, эти деньги собирали всем городом, можно сказать, всем миром, но, когда сумма была собрана и Соня с мамой улетели в спасительный Дюссельдорф (это произошло 8 июня), оказалось, что не все так просто. После долгих обследований и обсуждений врачи признали опухоль Сони Макаровой неоперабельной. В России с таким диагнозом, как правило, выписывают домой умирать, но в Дюссельдорфе принято решение лечить маленькую пермячку при помощи точечной радиотерапии. Врачи будут облучать конкретный участок тела, в котором находится опухоль. В результате облучения страдает не только сама опухоль, но и окружающие ткани. Сама же опухоль под действием ионизирующего излучения гибнет, и продукты распада попадают в кровь. Поэтому после такой терапии пациенты чувствуют слабость, тошноту, быстрее утомляются. Однако, на данный момент это самый оптимальный и наиболее безопасный способ лечения.

На этой неделе радиологи еще раз проведут компьютерную томографию опухоли, затем произведут разметку, чтобы облучение пришлось в цель. На следующей неделе – первый сеанс облучения с трех точек. Лечение, восстановление и контроль результата займут 8 недель. Мы расстроились, что наше пребывание здесь так затянется, скучаем по дому, родным. Но теперь главное достичь результата.
– цитирует фонд «Дедморозим» маму Сони Регину Макарову, которая сообщает о ходе лечения из Дюссельдорфа.

В целях экономии Макаровы переехали из больницы в съемную квартиру. В Дюссельдорфе они проведут еще три месяца.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+