18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Прикамских школьников подготовят к армии

Прикамских школьников подготовят к армии
  • 19 июл 2013 12:05
  • 0
  • 770

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Главный краевой военком уверен, что к армии вообще нужно готовить с детского сада.

По мнению краевого вонекома Анатолия Мочалкина, уроков ОБЖ для подготовки к в армии явно недостаточно. В связи с этим в Пермском крае рабочая группа ищет место для создания специального центра подготовки школьников к военной службе. Предположительно, первый такой центр появится в Чайковском. В нем ученики восьмых-девятых классов будут получать патриотическое воспитание, изучать основы строевой подготовки, караульной службы, уроки военной истории и в целом получать общее представление о службе в армии.
Предполагается, что комплекс центра будет включать в себя спортзал, сауну, бассейн, полосу препятствий, караульный городок. Одновременно постигать азы армейской службы в нем смогут от 180 до 250 школьников. Планируется, что центр в Чайковском начнет работу уже 2014 году, а чуть позже в других городах Пермского края появятся его аналоги.
Как отметил Анатолий Мочалкин, военный комиссар Пермского края, межведомственная комиссия определила условия создания таких центров еще три года назад, но до нашего региона эта тенденция дошла только сейчас.
- Мы выходим с предложением губернатору о поэтапном создании центра, с соблюдением всех необходимых требований. Это большой комплекс, серьезные затраты. Наверное за короткий срок, как требуют - к 2014 году, мы это не потянем. Нужно, чтоб ребята четко понимали, что такое армия, а не просто боялись её, поэтому необходимо начинать подготовку будущих бойцов ещё на школьной скамье, а то и с детского сада, - уверен Мочалкин.

Отметим, что во итогам весенней призывной кампании отправились на срочную службу в разные регионы страны более трех тысяч пермяков. Военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин заявил, что из-за высоких требований начальников частей к призывникам комплектование войск в этом году было затруднено, что еще раз доказывает необходимость готовить юношей к службе в армии заранее.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+