18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Головин отстранен от должности

Головин отстранен от должности
  • 26 июл 2013 11:50
  • 0
  • 640

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Суд принял решение отстранить от руководства МАУ «Бюро городских проектов» Андрея Головина, проходящего по нескольким уголовным делам сразу, поскольку тот влияет на показания своих подчиненных.

24 июля решением Ленинского районного суда Андрей Головин отстранен от руководства МАУ «Бюро городских проектов». В ходе слушаний следствие настаивало на том, что сотрудники МАУ, являющиеся подчиненными Головина и выступающие свидетелями по делу, дают неполные показания, поскольку на них влияет теперь уже бывший начальник.

Сам же фигурант нескольких уголовных дел говорит, что уже давно принял решение о прекращении своей деятельности в МАУ «Бюро городских проектов», вне зависимости от решения суда. На такое решение, по заявлению Головина, повлияло возбуждение в отношении него последнего уголовного дела по факту хищения двух тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела о растрате 2 000 рублей я принял решение о прекращении своей работы в Бюро и его не менял. Все это время шли процессы поиска и согласования кандидатуры нового директора, сейчас заканчивается передача дел. Бюро выполняет работу по муниципальным заданиям, ее ни в коем случае нельзя прерывать. Я завершаю свои обязательства перед работодателем вне зависимости от того, буду я числиться в отпуске или отстраненным от должности.
 - комментирует газете «BC» свое решение Андрей Головин.

Имя человека, который займет пост руководителя Бюро уже известно: им станет Олег Горюнов, который ранее возглавлял департамент градостроительства и архитектуры города Перми. И хотя официального подтверждения еще нет, сам Горюнов сообщает о том, что на пост руководителя его пригласил нынешний глава департамента градостроительства Дмитрий Лапшин.

Отметим, что следствие по возбужденным уголовным делам продолжается, а параллельно ему ведется новая судебная экспертиза мастер-плана города.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+