18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Суд оштрафовал ПФЦССХ еще на 100 тысяч

Суд оштрафовал ПФЦССХ еще на 100 тысяч
  • 07 авг 2013 14:12
  • 0
  • 624

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Ленинский районный суд только что вынес решение по административному делу о грубых нарушениях при лечении пациента Кулешова, который был избит врачом-анестезиологом.

Как сообщает «АиФ-Прикамье», судом была признана вина вина ПФЦССХ, поскольку лечение пациента Николая Кулешова происходило с допущениями грубых нарушений требований. В качестве меры наказания Центру был выписан штраф в размере 100 тысяч рублей, что аналогично мере наказания, выбранной в отношении центра по двум другим аналогичным делам. Со стороны ПФЦССХ оглашения приговора никто не дождался. Сторону обвинения приговор удовлетворил, поскольку вина центра была признана.

Отметим, что по данному факту заведено также уголовное дело, в котором в качестве обвиняемой стороны выступает врач-анестезиолог Андрей Вотяков, нанесший только что прооперированному пациенту несколько ударов в область грудной клетки. Как позже объяснил сам врач, он не сдержал гнева в отношении пациента, поскольку устал после трудного дня. На данный момент врач находится в психиатрической клинике, что может помочь ему вообще избежать наказания. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+