18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

На месте «Ордена Ленина» хотят поставить ситивизор

На месте «Ордена Ленина» хотят поставить ситивизор
  • 20 авг 2013 10:20
  • 0
  • 667

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Напомним, на прошлой неделе начались несанкционированные работы по демонтажу памятного знака «Орден Ленина», который расположен на частной территории отеля «Прикамье».

Несанкционированный демонтаж вызвал общественное недовольство, поэтому был временно остановлен. При главе администрации Перми Анатолии Маховикове состоялось заседание рабочей группы, на котором были представители отеля «Прикамье», глава администрации Ленинского района Николай Истомин, заместитель главы администрации Алексей Грибанов, а также представители департамента градостроительства и архтектуры и департамента культуры и молодежной политики администрации города.
Представители отеля рассказали, что участок земли, расположенный под памятным знаком, на пять лет был сдан в аренду руководством отеля московской рекламной компании «Лазурит» для установки ситивизора. Однако разрешения на работы по демонтажу ни одно подразделение городской администрации не выдавало. По результатам совещания Департаменту градостроительства и архитектуры поручено совместно с ООО «Лазурит» подготовить и представить в администрацию города разработанные проекты для переноса и установки памятного знака и рассмотрения их на Совете по топонимике. До решения совета никаких работ на памятном знаке постановлено не предпринимать.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+