18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Дело о взяточничестве при строительстве кудымкарского драмтеатра направили в суд

Дело о взяточничестве при строительстве кудымкарского драмтеатра направили в суд
  • 21 авг 2013 11:09
  • 0
  • 783

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Следствие закончило сбор доказательной базы в отношении двух чиновников, пойманных при получении крупной взятки от подрядчиков, выполняющих работы по реконструкции Коми-Пермяцкого театра. Согласно статье им грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, по делу проходят директор краевого госучреждения «Дирекция строящихся газопроводов «Коми-Пермстройгаз»» и его зам, которые обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. Следствием собрана достаточная доказательная база, подтверждающая версию о том, что с начала 2010 года по сентябрь 2012 двое предприимчивых госслужащих брали деньги с подрядчика за содействие данной организации. Известно, что обвиняемые фабриковали итоги открытых аукционов в пользу выбранных строителей, а также взимали «плату» за подписание актов о приемке выполненных работ. В общей сложности чиновникам удалось получить 4,04 миллиона рублей, однако известно, что их конечной целью были 11 миллионов. Несмотря на то, что взяточники не успели собрать всю сумму, полученные средства уже являются взяткой в особо крупном размере, что будет учитываться судом при выборе меры наказания, в случае признания их виновными.

Отметим также, что работы по реконструкции Коми-Пермяцкого национального театра не могут завершить уже несколько лет. Все это время актерская труппа ютится в местном ДК. В июле этого года строительные работы взял под личный контроль губернатор края Виктор Басаргин, который пообещал, что этой осенью объект будет сдан.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+