18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Дело о крушении над Пермью Боинга-737 дорасследуют

Дело о крушении над Пермью Боинга-737 дорасследуют
  • 11 сен 2013 18:30
  • 0
  • 792

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Уральское следственное управление на транспорте приняло решение о возобновлении дела о крушении Боинга, которое произошло пять лет назад. Родственники погибших настаивают на необходимости проведения дополнительных экспертиз.

Как сообщают в Уральском следственном управлении на транспорте, дело о крушении Боинга-737 решили вновь возобновить, чтобы провести авиационно-техническую экспертизу. С ходатайством о проведении дополнительных следственных действий обратились родственники погибших, которые не удовлетворены прекращением расследования по причине смерти обвиняемого. Согласно последней официальной версии следствия, трагедия произошла по вине командира воздушного судна Родиона Медведева, который допустил ошибку при пилотировании, повлекшую за собой гибель всех пассажиров и членов экипажа рейса.

Сторона обвинения продолжает настаивать на том, чтобы произвести необходимую авиационно-техническую экспертизу, которая помогла бы установить исправность Боинга до его взлета. По мнению родственников погибших, наказание должны понести те лица, которые дали экипажу разрешение на вылет, поскольку самолет изначально был неисправен.

В СКР пока не сообщают подробностей, послуживших причиной возобновления дела, однако обещают рассказать дополнительную информацию 13-14 сентября — к дню годовщины жертв авиакатастрофы.

Напомним, что 13-14 сентября в Перми пройдут мероприятия в память о погибших при крушении Боинга-737. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+