18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермская оппозиция намерена добиться прямых выборов мэра

Пермская оппозиция намерена добиться прямых выборов мэра
  • 26 сен 2013 16:43
  • 0
  • 810

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Общественное движение «Выбор» собирается добиться референдума для возвращения прямых выборов главы Перми, чтобы выдвинуть своего кандидата в лице Андрея Агишева.

Общественное движение «Выбор» под предводительством Константина Окунева заявило о своем намерении инициировать проведение референдума за возвращение прямых выборов мэра. Для этого оппозиционеры намерены зарегистрировать инициативное группу, которая после получения депутатского одобрения сможет начать сбор подписей для проведения референдума. Отметим, что инициатива населения должна быть довольно велика: общественникам придется собрать 34 тысячи подписей за 20 дней, в противном случае референдум не состоится.

Если же план «Выбора» удастся, то уже весной этого года пермяки смогут сами решить, нужна ли им процедура прямого избрания мэра города. К слову, опередить оппозицию в этом вопросе смогут и сами депутаты, которые уже не раз заявляли о необходимости возврата прямой процедуры выборов, однако до сих пор ничего не предприняли. Сами оппозиционеры сообщили, что на конкретные действия их сподвигли позитивные примеры мэрских выборов в Москве и Екатеринбурге, где оппозиционным кандидатам удалось собрать уверенное количество голосов.

В качестве местного «Навального-Ройзмана» пермякам предложат Андрея Агишева, который подтвердил свое желание принять участие в мэрских выборах в случае возврата прямой процедуры голосования. Как пишет в своем блоге пермский оппозиционер, политической программы у него «конечно же нет», но есть немного другие ресурсы.

 - У меня есть сорок восемь лет жизни, по большей части, проведенных в Перми. Есть опыт и результаты - то, что я уже сделал, сделал для себя, для семьи, для друзей, для города и края. Есть мысли про то, что нужно сделать. Есть силы, готовность и желание, - Андрей Агишев.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+