18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В пермских ночных клубах стало меньше наркоманов

Фото: УФСКН
Автор: Евгения Петрова

В Перми прошло заседание Антинаркотической комиссии, на котором представители спецслужб подвели итоги текущей работы и оценили ситуацию в крае.

Сентябрь наркополиция объявила месяцем усиленной борьбы с наркоманией в крае. В рамках проведенной работы уже можно выявить некоторые результаты. В частности, из-за регулярных рейдов в ночные клубы Перми и края значительно сократилось количество наркопотрибителей среди отдыхающих. Так, согласно данным последней проверки в «Trash bar», из 15 проверенных посетителей наркосодержащее вещество было найдено лишь у одного. Это в 10 раз меньше, чем в аналогичный рейд, произошедший в марте этого же года. Подобную статистику можно наблюдать и в других «злачных» местах молодежного досуга.

Также, речь зашла и о наркоторговцах, а точнее об их национальной принадлежности. Согласно статистике, озвученной в ходе заседания, многие продавцы наркотических веществ являются выходцами из Средней Азии, для которых наркоторговля — элемент бизнеса национальных диаспор. В данном случае необходима консолидация сил правоохранительных органов разной направленности. И этот вопрос уже регулируется.

Еще одним острым аспектом работы является пресечение ввоза синтетических наркотиков на территорию Пермского края. По имеющимся данным, большая часть объемов синтетически созданных нарковеществ привозится в край с других регионов. В Пермском крае же изготавливают по большей части дезоморфин, который варят из кодеиносодержащих препаратов в, так называемых, наркопритонах. За последние три месяца была пресечена деятельность одной из таких преступных группировок с наиболее распространенной противозаконной схемой. Житель Пермского края, заручившись лицензией на поставку лекарственных препаратов, приобретал кодеиносодержащие препараты, которые поставлял в организованные им наркопритоны. В этих притонах работал уже другой человек из банды, который с помощью специальных средств изготавливал из поставленного сырья наркотик. В настоящий момент все наркопритоны закрыты, следственные действия в отношении задержанных продолжаются.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+