18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермяки жалуются на коммунальщиков

Пермяки жалуются на коммунальщиков
  • 04 окт 2013 11:02
  • 2
  • 1971

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Все больше горожан жалуются на отсутствие тепла и на недееспособность «горячих линий» по включению отопления в домах.

Порталу «Новости Перми» регулярно поступают все новые жалобы от горожан, в домах которых до сих пор не зажурчали батареи. Между тем, температура ночью уже опускается ниже нуля.
Напомним, в Перми официально отопительный сезон начат с 16 сентября, с этого дня подается на объекты социальной сферы, а в следующие две недели теплыми должны были стать и все пермские жилые дома. Между тем, в последние выходные сентября тепло так и не появилось во всех домах.
«До сих пор нет отопления! Я в положении, постоянно мерзну!!! Уже на дворе октябрь!
Будем обращаться в высшие инстанции!», - пишет одна из наших читательниц.
Для тех, кто имеет вопросы по подаче тепла в жилые дома, городские власти запустили «горячие линии». В каждом районе работает своя линия, плюс с 3 по 10 октября пожаловаться на холодные батареи дома или соцобъектах можно по телефону 237-74-45.
Однако пермяки утверждают, что эти «горячие линии» совершенно недееспособны, дозвониться по ним невозможно. В call-центре мэра Перми на это обращение нам не ответили, лишь сообщив, что жалобы на отсутствие тепла принимаются также на сайте краевой инспекции государственного жилищного надзора.
Для того чтобы обращение, опубликованное на сайте, было оперативно рассмотрено необходимо указать: 1. Фамилию имя отчество; 2. Полное описание проблемной ситуации; 3. Почтовый адрес с указанием номера квартиры; 4. Название управляющей организации; 5. Ваш контактный телефон.

Между тем, по нашим данным, до сих пор нет тепла в домах по адресам: Екатерининская, 120, Льва Шатрова, 34, Краснофлотская, 25, Победы, 33, Пожарского, 10, Лебедева, 35, Куйбышева, 93а, Луначарского, 70/72.
Отметим, что по сообщению теплоснабжающей организации ООО «Пермская сетевая компания», на 30 сентября в Перми к теплоносителю подключено практически 100% объектов соцкультбыта (школы, детские сады, больницы) и 69% жилого фонда. При этом 700 домов Перми не готовы получать теплоноситель из-за несоответствия критериям приказа Минэнерго №103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному сезону».
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+