18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье полицейского уволили из-за Навального

Фото: фейсбук
Автор: Евгения Петрова

Капитан полиции из Березников Артем Файзулин опубликовал в Фейсбуке семейное фото с табличкой «Руки прочь от Навального», за что этим летом был уволен из органов по звонку «высокого» начальства.

Эта история могла остаться неразглашенной, если бы не сложившаяся вокруг уволенного Артема Файзулина тупиковая ситуация. После своего увольнения отец троих детей не только остался без работы, но и вообще без всяческих перспектив найти её по своей специальности эксперта-криминалиста.

В апреле этого года в своем ЖЖ Артем Файзулин выложил пост, в котором написал свое отношение к политической ситуации в России и о том, какую роль, на его взгляд, сегодня занимает личность Навального в общей картине. Там же капитан полиции разместил фотографию своей семьи, где он в штатском и с табличкой «Руки прочь от навального».

- Дело даже не в моей симпатии к Навальному, но лояльно относиться к тому правовому беспределу, который по очевидно политическим причинам начал твориться вокруг этого незаурядного человека – значило выбросить в урну своё образование, чёрт возьми! - поясняет Артем Файзулин.

И все бы остались при своих интересах, если бы в июне этого года пост не попал на глаза одному из вышестоящих рангов сотрудников полиции, которым политическое убеждение Артема не понравилось настолько, что видеть его в стройных рядах сотрудников внутренних органов напрочь не захотели.

Ровно за неё (фотографии — прим.ред.) я был уволен из органов внутренних дел с формулировкой «за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД». <...> Моих руководителей не остановило даже то, что на момент увольнения до получения мной права на пенсию по выслуге лет оставалось всего тридцать пять дней и на моём иждивении находятся двое детей, старшая девочка – ребёнок-инвалид. 
 - Артем Файзулин.

Получив на руки увольнение, теперь уже бывший капитан полиции сразу решил, что будет оспаривать его в суде. Однако вчера Свердловский районный суд в удовлетворении исковых требований отцу троих детей отказал. Проверившему на личном опыте систему российского правосудия Артему Файзулину осталось, разве что, вновь взывать к Навальному, что он и сделал в своем посте в Фейсбуке. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+