18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты снова раскритиковали проект налоговой льготы «Газпрому»

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Полемику краевого парламента вызвали сразу несколько фактов. Помимо отсутствия соглашения с «Газпромом», настораживало и отсутствие обязательств со стороны газовой компании в отношении края.

Обсуждение разгорелось сегодня в рамках заседания рабочей группы по подготовке законопроекта о предоставлении льготы на налогообложение «Газпрому». Депутатам был представлен документ, в котором в котором предлагался вариант законопроекта без необходимого соглашения с компанией. Все обязательства со стороны «Газпрома» заменили формулировкой «рассмотрит возможность финансирования объектов», в чем можно убедиться с помощью копий договора, выложенных в Фейсбуке с аккаунта Пермь Политическая. 

Напомним, законопроект о предоставлении налоговой льготы «Газпрому» обсуждает парламентариями уже не в первый раз. Депутаты не единожды бойкотировали голосования, считая проект недоработанным, поскольку в предлагаемых вариантах формулировок обязательств сторон, «Газпром» оказывался , зачастую, ничего не должен краю. 

Исходя из анализа документов, предложенный вариант не сильно отличается от предыдущих вариантов, что отметили и несогласные депутаты. Помимо условия «рассмотрит возможность» в договоре прописано, что предоставляться финансирование будет лишь в том случае, если у края перед компанией нет задолженностей, что тоже не слишком реалистично. 

Однако большинством голосов все было принято решение рекомендовать подписание проекта закона во втором чтении. Как обещает лоббирующий данный проект депутат Армен Гарслян, соглашение с «Газпромом» будет достигнуто в скором времени после подписания. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+