18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском суде рассматривают дело об избиении шестиклассника

Фото: 59.ру
Автор: Евгения Петрова

22 октября в Мировом суде начались слушания по делу  Микаела Микаеляна и Арто Мукаеляна, которые на глазах у всей школы избили шестиклассника за игру в снежки.

Напомним, в марте этого года ученик шестого класса лицея №9 Костя Ястребчиков с множеством ушибов и сотрясением мозга попал в больницу. Как оказалось, ребенка избили днем во дворе школы за то, что он случайно попал снежком в третьеклассника. За «пострадавшего» ученика таким образом заступились отец и двоюродный брат - Микаел Микаелян и Арто Мукаелян.

По данному факту в отношении двоих мужчин было возбуждено уголовное дело по статье «Побои», известно также, что Микаел Микаелян еще и угрожал мальчику убийством, за что тоже предстанет перед судом.

В ходе начавшихся проверок и допроса свидетелей в лицее №9 стали выясняться и другие подробности: как оказалось, семья Микаелянов давно слывет в школе первой «по разборкам». За всех своих троих детей в лицей разбираться приходит лично папа и наводит «порядки», объясняя радикальным методом учителям какого отношения и каких оценок заслуживают его сыновья и дочка. Разумеется, чувствуя такую защиту, дети Микаеляна также не скромничали: шестиклассница Нвард Микаелян заявляла, что «Все русские — дебилы!», «Русские свиньи!». От предложения проверить данные факты и возбудить дела все учителя отказались. К слову, «Новости Перми» изучили странички детей Микаеляна в соцсетях, которые подтверждают, что дети свою национальность активно демонстрируют.

При этом вину свою Микаелян не признавал, ссылаясь на то, что Костя сам нанес его сыну Рудику побои, которые, правда, зафиксировать не удалось. После этого Микаелян начал обвинять педагогов лицея №9 в дискриминации его детей по национальному признаку, что полицейская проверка также не подтвердила.

На первом же слушании по делу, возбужденному в отношении Микаеляна и Мукаеляна, свою славу «герои» подтвердили. Во время судебного заседания родственники и подсудимые были крайне недовольны присутствием представителей СМИ и попросили судью удалить представителей прессы. Когда судья удалился для решения этого вопроса в совещательную комнату, в зале началась настоящая клоунада: вначале Микаелян занял место судьи, попросив сфотографировать его «как он решает», затем она начал фотографировать прессу, после подключился его родственник Арто Мукаелян, который решил испортить технику операторам и вытолкнуть журналистов за дверь силой. При этом вопросы представителей прессы оставались либо без ответа, либо отпускались ироничные отмашки: «вину не признаю», «все узнаете с решением суда» и другие. Охрана же в суде как будто всерьез происходящее вообще не воспринимала, замедленно реагируя на просьбы журналистов успокоить присутствующих.

Из-за большого количества свидетелей по данному делу на первом слушании удалось заслушать лишь часть показаний. Судебные заседания продолжатся в установленном порядке.
 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+