18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермяка, защищавшего детей, будут судить за хулиганство

Пермяка, защищавшего детей, будут судить за хулиганство
  • 21 ноя 2013 12:07
  • 0
  • 746

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Попытка вырвать своих детей из рук участкового, тащившего их в личную машину, была расценена в правоохранительных органах как хулиганство.

Напомним, инцидент произошел в марте этого года во дворе жилого дома, где Сергею Краснокутскому пришлось буквально отбирать детей — своего 9-летнего сына и его друга — у незнакомого мужчины, пытавшегося запихнуть их машину. Как оказалось, незнакомец — их участковый, который намеревался доставить ребят в участок, потому что они поцарапали его машину. Отец ребенка не выдержал и применил силу, чтобы мужчина, наконец, отпустил его сына. 

Однако никаких повреждений в тот день на машине не было. Заявление о том, что результате хулиганства у машины оказалась разбита фара, помято крыло и появились царапины поступило от жены Алексея лишь через неделю после случившегося. 

Как сообщает «Properm», вчера Сергей Краснокутский был вызван к дознавателю. Женщина предъявила ему уведомление о подозрении в совершении преступления. По версии дознавателя, Сергей нанес участковому Ушакову побои из хулиганских побуждений, воспользовавшись незначительным поводом. При этом в уведомлении было неверно указано время инцидента, а также отсутствовали допросы свидетелей. 

- Наши истории пересекаются с историей избиения школьника Кости Ястребчикова. Но Микаелян, совершивший это преступление, получил реальный срок. А наш иск к Ушакову, поданный в июле, никто и рассматривать не стал. Потому что Ушаков — полицейский? - Яна Краснокутская, мама пострадавшего ребенка. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+