18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Концерт в память о погибших в «Хромой лошади» отменен

Концерт в память о погибших в «Хромой лошади» отменен
  • 04 дек 2013 17:17
  • 0
  • 1996

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

За несколько часов до проведения благотворительного концерта в память о погибших и пострадавших при пожаре в клубе «Хромая лошадь» организаторам пришлось обзванивать артистов, сообщая о срыве.

Концерт, приуроченный к дню памяти погибших и пострадавших при пожаре в «Хромой лошади», должен был состояться сегодня, 4 декабря в 20:00. Все собранные от проведенного концерта средства предполагалось направить на запуск первого в Перми реабилитационного нейрологического центра, в котором смогли бы пройти необходимое лечение выжившие в страшном пожаре в ночном клубе люди. Организатором благотворительного концерта и инициатором идеи запуска нейрологического центра выступила некоммерческая организация «Центр помощи пострадавшим в клубе «Хромая лошадь»», создателем которого является муж одной пострадавших в ту ночьСергей Колпаков.

По задумке организаторов в благотворительном концерте должны были принять участие пермские артисты и шоумены, посетить концерт мог любой желающий. Организаторам удалось достигнуть договоренности с Дворцом Молодежи на Петропавловской, 185 о проведении концерта — учреждение культуры готово было предоставить площадку за возмещение затрат на электроэнергию. Однако, сегодня, 4 декабря, концерт пришлось отменять в срочном режиме.

К сожалению, мы не смогли собрать пострадавших, поскольку прокуратурой запрещено разглашать их контакты, а ведь концерт был организован, в первую очередь, для них. В ближайшие дни мы постараемся решить, на какую дату будет перенесено мероприятие.
сообщила «Новостям Перми» Елена, организатор концерта.
Елена также отметила, что организаторы и члены фонда помощи пострадавшим и погибшим в «Хромой лошади» намерены принять участие в ритуале памяти, посвященному годовщине трагедии. Акция начнется завтра, 5 декабря, в 12:00 у памятного знака погибшим в клубе. Собравшиеся почтут память погибших минутой молчания, возложат к памятнику цветы, представители Пермской епархии прочтут молебен. 

Отметим также, что по информации источника, знакомого с ситуацией, благотворительный концерт был отменен по бюрократическим причинам. Директор ДМ Мария Смирнова от комментариев по этому поводу воздержалась, уточнив, что «пояснить данную ситуацию могут только организаторы концерта и учредители ДМ». Однако, в пресс-службе администрации Перми информацией об отмене концерта на вчерашний день не располагали. В течение сегодняшнего дня комментарий горадминистрации получен не был.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+