18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Подписано трехстороннее соглашение по развитию жилищного строительства в Березниках

Подписано трехстороннее соглашение по развитию жилищного строительства в Березниках
  • 06 дек 2013 19:01
  • 0
  • 1642

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Правительство Пермского края, ОАО «Уралкалий» и Администрация города Березники подписали соглашение о порядке финансирования в 2013-2015 годах мероприятий по переселению жителей Березников из непригодного для проживания жилищного фонда, включая строительство новых объектов инфраструктуры и снос расселенных домов.

Мероприятия по переселению будут реализовываться в рамках государственной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Пермского края» и в соответствии с решениями Правительственной комиссии от 24 мая 2013 года.

Следуя принципам социальной ответственности, «Уралкалий» принял на себя обязательство перечислить в бюджет Пермского края и бюджет города Березники 2 539 684 100 рублей, подлежащие выплате частями до 1 августа 2015 года (включая около 300 миллионов рублей уже перечисленных «Уралкалием» в июле 2013 года). Аналогичная сумма будет выделена Березникам из бюджета Пермского края.

Реализация государственной программы позволит значительно улучшить состояние жилищного фонда города Березники, качество которого снижается вследствие износа зданий, а также последствий аварии, связанной с затоплением рудника Березники-1 в 2006 году.

Подписание соглашения с Правительством Пермского края и Администрацией Березников стало важным шагом в развитии жилищного строительства в городе, где родились, выросли, живут и работают многие сотрудники Компании. До конца 2015 года, с учетом средств, перечисленных «Уралкалием», город в рамках данного соглашения получит свыше 5 миллиардов рублей, и я уверен, что эти денежные средства позволят значительно повысить уровень жизни и дадут Березникам новый импульс.
-Виктор Беляков, и.о. генерального директора ОАО «Уралкалий».

Ранее, 25 ноября 2013 года, «Уралкалий» представил мастер-план развития Березниковско-Соликамской агломерации, разработанный немецкими архитекторами и ставший одним из первых подобных документов в России. Мастер-план предполагает создание новой современной модели городской среды при сохранении исторической и архитектурной индивидуальности городов Березники, Соликамск и Усолье.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+