18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В полиции прокомментировали дело «аварийных комиссаров» и Краснокутских

В полиции прокомментировали дело «аварийных комиссаров» и Краснокутских
  • 20 дек 2013 11:42
  • 0
  • 659

Фото: Новости Перми

Дмитрий Загребин, замначальника ОРЧ СБ ГУ МВД России по Пермскому краю,  прокомментировал последние нашумевшие дела в отношении прикамских полицейских.

Как сообщил Загребин, недавняя ситуация с передачей информации о ДТП службе аварийных комиссаров прошла расследование. Напомним, в Пермское УФАС пожаловался гражданин. Мужчина попал в ДТП, о чем по телефону сообщил в дежурную часть ГИБДД. Через несколько минут ему перезвонил неизвестный, который представился аварийным комиссаром и предложил свои услуги. При этом сам гражданин кроме дежурной части ГИБДД никому про ДТП не сообщал и самостоятельно аварийного комиссара не вызывал. УФАС провело проверку. В полиции также начали свое расследование, в результате которого нарушений со стороны сотрудников ГИБДД выявлено не было. Сделано заключение о том, что информация третьим лицам передаётся на этапе вызова дополнительных служб, то есть медицинских работников, сотрудников МЧС и т.д.

Помимо дела аварийных комиссаров Загребин прокмментировал ситуацию с расследованием дела Сергея Краснокутского, совершившего насилие над участковым Алексеем Ушаковым . Напомним, весной этого года Сергей Краснокутских пытался защитить своего сына-школьника и его друга от похищения неизвестным мужчиной. После выяснилось, что неадекватный, с точки зрения Краснокутских, человек — местный участковый, который задержал школьников за хулиганство — яко бы дети били палками, а по другой версии и вовсе кидали камнями, припаркованные во дворе машины, в том числе машину жены участкового. Во время попытки отнять у участкового детей, Краснокутский применил силу, за что теперь в отношении него возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. Дмитрий Загребин заявил, что «ведомство защищает Алексея Ушакова».

- Полиция не видит в его действиях противоправного содержания. Семья Краснокутских сейчас проходит по уголовному делу, они уже успели пожаловаться во все ведомства и написать Президенту, - рассказал Загребин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+