18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Галицкий: «Не осталось ни одного преимущества размещения галереи в Речном вокзале...»

Галицкий: «Не осталось ни одного преимущества размещения галереи в Речном вокзале...»
  • 13 янв 2014 12:31
  • 0
  • 878

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

14 января состоится совещание по вопросу переезда пермской галереи в здание Речного вокзала.

Об этом сообщил в своем блоге член комиссии по землепользованию и застройке Перми Денис Галицкий, который привел свои контраргументы в связи с предстоящим обсуждением. По мнению архитектора итоговая точка в вопросе переезда галереи будет поставлена именно завтра, однако процессу может препятствовать целый ряд факторов, главный из которых — вопрос оптимальности найденного решения.

В настоящий момент архитектурным решением, которое позволило бы галерее безболезненно для шедевров осуществить переезд в Речной, занимается архитектор Сергей Шамарин. Но, по мнению Галицкого, проект, подготовленный им, является не только дорогостоящим, но и весьма бесполезным.

 - Замечу, что выбор Шамарина для проведения исследования (именно исследования, в не проектирования) представляется мне спорным, так как он в силу своей недюжей профессиональной гордости считает, что настоящий спец можно построить что угодно, где угодно и при любых трудностях. <...> Во вторник, я надеюсь, поставят крест на идее переезда галереи в Речной вокзал, потому что никакого иного вывода из исследования Шамарина сделать нельзя - он честно выполнил задание, но цена такого решения не может не удручать. Проблема не в исполнителе, а в задании, - комментирует ситуацию Галицкий в своем блоге.

Проблема последнего варианта проекта заключается в том, чтобы лишить первый этаж здания функциональности из-за угрозы затопления, а вместо этого — достроить еще один этаж благодаря недостроенному объекту с торца Речного, задействовав новые площади. Но и такой вариант также является затратным: по времени и деньгам, хотя экономия именно этих двух ресурсов стола в первоначальных задачах по оптимизации здания Речного для галереи.

Сам Галицкий склоняется к мнению о том, что в условиях этого здания такая экономия невозможна и для галереи необходимо строить новое помещение. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+