18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Басаргин готов к диалогу с противниками размещения зоопарка за ДКЖ

Басаргин готов к диалогу с противниками размещения зоопарка за ДКЖ
  • 17 янв 2014 16:55
  • 2
  • 1044

Фото: новости перми

Губернатор Виктор Басаргин вновь выступил в защиту переноса пермского зоопарка в Черняевский лес, он даже готов встретиться с активистом Игорем Аверкиевым, чтобы доказать, что строительство зоопарка пойдет на пользу территории.

Споры вокруг переноса зоопарка за ДКЖ в Черняевский лес не утихают с момента первой презентации 17 изменений в Генплан города. На этой неделе Игорь Аверкиев, исполнительный директор «Пермской гражданской палаты», главный противник переноса зоопарка за ДКЖ, провел экскурсию для журналистов по лесу, где рассказал обо всех «подводных камнях», ожидающих горожан, если зоопарк все же будет разрешено перенести. Сегодня Виктор Басаргин прокомментировал эти действия.

Они не хотят нас услышать. Мы предлагаем совместно выехать в Черняевский лес, провести необходимые замеры, посмотреть состояние леса, но нас игнорируют. Они проводят акции, приглашают журналистов, но мы тоже там были, тоже замеряли все экологические показатели. И я знаю наши исследовательские возможности и возможности этих организаций. С теми, кто проводит все эти мероприятия, я готов разговаривать лично прямо на месте в Черняевском лесу.
- Виктор Басаргин.

По мнению губернатора, Черняевский лес преобразится с переносом туда зоопарка. Будет создана зона отдыха для детей и взрослых, живущих у ДКЖ, это позволит повысить привлекательность района и города в целом.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+